Платим блогерам
Блоги
goldas
Как многим известно, приложение TikTok, а значит и его разработчик ByteDance, сейчас находятся под пристальным вниманием президента США Д. Трампа, который собирается запретить TikTok на территории США, либо заставить продать свои права на приложение на территории США.

реклама

 Как многим известно, приложение TikTok, а значит и его разработчик ByteDance, сейчас находятся под пристальным вниманием президента США Д. Трампа, который собирается запретить TikTok на территории США, либо заставить продать свои права на приложение на территории США. В этой связи многие источники предполагают, что Microsoft ведет переговоры о покупке TikTok, принадлежащего китайской технологической компании ByteDance. Microsoft на данный момент не имеет значительного присутствия в социальных сетях за исключением малопопулярного приложения LinkedIn. С TikTok у компании может появиться шанс пробиться в сектор социальных сетей.

реклама

 TikTok возникла из приложения ByteDance Douyin, которое было ориентировано в первую очередь на китайский рынок, а затем слилось с приложением music.ly, которое привело TikTok к мировой популярности.

 Поскольку популярность TikTok возросла, приложение все чаще попадает под подозрение американских служб безопасности. Появились сообщения, что приложение копирует содержимое буфера обмена iOS, а генеральный директор Reddit Стив Хаффман раскритиковал приложение, назвав его "принципиально паразитическим".

 TikTok стал очередным камнем преткновения между США и Китаем в связи с предполагаемыми связями ByteDance с китайским правительством и сбором данных о своих пользователях, и в соответствии с китайским законом о безопасности в Интернете, ByteDance должна передавать полученные данные правительству Китая по их запросу. Тем не менее, ByteDance утверждает, что его серверы не базируются в Китае, и поэтому не подпадают под действие такого закона.

 В настоящее время TikTok находится на рассмотрении Комитета по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах (CFIUS), и ходят слухи, что ByteDance может быть добавлена в список организаций Бюро промышленности и безопасности (BIS), в котором, например, оказалась компания Huawei.

 Приобретение корпорацией Microsoft TikTok имело бы большое значение для смягчения страхов о конфиденциальности и национальной безопасности. ByteDance со своей стороны сделала попытку уменьшить эти опасения, в том числе назначив бывшего руководителя Disney Кевина Майера своим генеральным директором и даже высказала идею о том, чтобы американские компании выкупили у неё приложение.

 Стоит отметить, что TikTok был запрещен военно-морским флотом, армией и TSA, а президентскому предвыборному штабу Джо Байдена недавно запретили использовать приложение на работе и на личных устройствах.

Источник: techspot.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают