Платим блогерам
Блоги
goldas
Еще в январе на CES 2020 был показан твердотельный накопитель Samsung 980 Pro, который до сих пор готовится в "секретных" лабораториях компании, и пока нет официальной даты запуска в продажу.

реклама

 Еще в январе на CES 2020 был показан твердотельный накопитель Samsung 980 Pro, который до сих пор готовится в "секретных" лабораториях компании, и пока нет  официальной даты запуска в продажу, но есть множество вопросов о том, как он будет работать в реальных задачах. Тем временем другие производители были рады восполнить пробел, например, два SSD с интерфейсом PCIe 4.0 от Sabrent и Corsair возглавили список SSD с лучшей производительностью и отличной ценой. 

реклама

 Мы знаем, что грядущий твердотельный накопитель NVMe от компании Samsung будет работать на шине  PCIe 4.0, что означает, что у потребителей скоро появится более широкий выбор высокопроизводительных SSD для подключения к материнским платам на чипсетах AMD X570 и B550 с поддержкой процессоров  Zen 3.

 По словам известного инсайдера Ice universe, компания Samsung готовится к выпуску SSD 980 Pro до конца этого лета, что имеет смысл, учитывая задержки в цепочке поставок и производстве, в связи с COVID-19. Более того, на этой неделе мы увидели, что корейский гигант готовит новый SSD Samsung 870 QVO, который является решением для растущего размера игр и архивных потребностей как для персональных компьютеров, так и для игровых консолей.

 Что касается 980 Pro, то компания Samsung на CES намекнул на то, что он ориентирован на производительность, и будет иметь объем от 250 Гб до 1 Тб, но со скоростью последовательного чтения до 6500 Мб в секунду и скоростью записи до 5000 Мб в секунду. Это сделает его очень похожим на SSD, который будет установлен в консоли в PlayStation 5.

Источник: techspot.com
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают