Платим блогерам
Блоги
goldas
Доминирование процессоров AMD Ryzen продолжается, так как компания захватила значительную долю на азиатском рынке DIY, превосходящую долю основных процессоров Intel.

реклама

 Доминирование процессоров AMD Ryzen продолжается, так как компания захватила значительную долю на азиатском рынке DIY, превосходящую долю основных процессоров Intel.

реклама

 Последний отчет поступил от Tanawa Research (через ZDNet Korea). По данным компании, доля AMD в сегменте DIY достигла нового максимума, превысив 60% доли рынка процессоров только в Южной Корее, что является огромным скачком, учитывая, что в конце 2019 года доля AMD составляла около 50%. В первом квартале 2020 года ситуация ускорилась, поскольку процессоры AMD Ryzen третьего и второго поколений получили снижение цен и скидки для продавцов.

 В отчете утверждается, что серия AMD Ryzen 5 была одной из причин большого успеха процессоров AMD третьего поколения. Процессор AMD Ryzen 5 предлагает гораздо лучшую производительность по сравнению с процессором Intel Core i5.

 Также прогнозируется, что процессоры Intel 10-го поколения не будут иметь большого влияния на рынок DIY. Это означает, что AMD получит огромную отдачу к третьему и четвертому кварталам 2020 года, поскольку приближается запуск настольных процессоров Ryzen 4000 на базе Zen 3, а современные чипы Ryzen второго и третьего поколений получат еще большее снижение цен и скидки.

 Даже процессоры AMD для ноутбуков значительно выросли по сравнению с предыдущим кварталом, отметив 10-летний рекорд для компании в Южной Корее. До недавнего времени корпорация Intel занимала прочные позиции в сегменте ноутбуков, но всё изменилось, когда AMD представила линейку мобильных процессоров поколения Ryzen 4000 Renoir, предлагающую невероятные уровни эффективности в сочетании с большим количеством ядер.

 Доля процессоров AMD для ноутбуков до января 2020 года составляла 15%, но в апреле эта доля превысила 22,76%. Большинство проданных ноутбуков были моделями начального уровня с процессорами Ryzen 3000 предыдущего поколения. Вскоре на рынке появятся больше ноутбуков на основе Ryzen 4000, и AMD с легкостью превзойдет долю  25-30% в следующем квартале.

 Это еще не все! AMD не просто опережает Intel в азиатском сегменте DIY. Совсем недавно AMD объявила, что ее процессоры Ryzen обеспечивают более 50% продаж процессоров премиум класса у ведущих мировых ритейлеров.

 Если посмотреть на цифры немецкой Mindfactory, мы увидим, что наибольшее количество проданных процессоров относится к 3-му и 2-му поколению Ryzen. Согласно статистике, процессоры Ryzen обеспечили более 30 000 продаж, что составляет 91% от общего объема за апрель. Количество проданных процессоров Intel составило 5000 единиц, т.е. 9%.

 Процессоры AMD также показали рекордную долю доходов по сравнению с Intel. Выручка от AMD Ryzen составила более 6 000 000 евро, что составляет 86% доли, в то время как процессорам Intel удалось заработать только около 1 000 000 евро, что составляет 14% от общей выручки магазина.

 В Steam процессоры Intel, без сомнения, доминируют в игровом сегменте ПК, но в последнее время доля AMD там тоже постоянно растет и сейчас составляет 21,71%, что является самым высоким показателем с ноября 2018 года.

Источник: wccftech.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают