Платим блогерам
Блоги
goldas
Недавно сообщалось, что обновление Windows 10 (KB4541335) вызывало проблемы при установке и сбой компьютера.

реклама

 Недавно сообщалось, что обновление Windows 10 (KB4541335) вызывало проблемы при установке и сбой компьютера. Хотя Microsoft еще не признала проблемы с дополнительным накопительным обновлением Windows 10, недавно компания подтвердила новую ошибку в ОС, которая вызывает проблемы с Интернетом.

реклама

 Microsoft говорит, что ошибка распространяется на некоторые системы и затрагивает операционной системы Windows 10 с майским и ноябрьским обновлениями 2019 года. Согласно Microsoft, интернет-соединение может перестать работать на некоторых ПК с ограниченным или отсутствующим статусом интернет-соединения в области уведомлений. Чаще всего сталкиваются с проблемой ограниченного подключения к Интернету в Windows 10 устройства с ручным или автоматически настроенным прокси-сервером, таким как VPN. По словам Microsoft, проблема связана с февральским накопительным обновлением Windows 10.

 К сожалению, приложения, использующие WinHTTP или WinInet, страдают от другой ошибки, которая может препятствовать доступу таких приложений к интернет-контенту. В настоящее время Microsoft знает о проблеме, касающейся приложений: Office, Outlook, Office 365, Internet Explorer и даже некоторых версий Edge. Хорошая новость заключается в том, что Microsoft уже начала работу над исправлением для пользователей Windows 10, но до его установки может пройти не менее двух недель.

 Компания Microsoft в настоящее время планирует выпустить патч в начале апреля, и он будет включен в будущий выпуск Windows 10 Patch Tuesday. На данный момент Microsoft советует пользователям, столкнувшимся с проблемой сети, перезагрузить устройство несколько раз, и Интернет должен заработать. Это всего лишь временная мера, и через несколько дней пользователи могут снова получить ту же ошибку, но поскольку нет другого пути, перезапуск компьютера является лучшим решением на данный момент.

 Чтобы окончательно исправить ошибку, также можно переустановить Windows 10 и пропустить февральское исправление.

Источник: windowslatest.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают