Платим блогерам
Блоги
garik2013
Аналитики относятся скептически к доходам NVIDIA

реклама

NVIDIA готовится сообщить о своих квартальных доходах и как обстоят дела прямо сейчас, это будет одним из самых интересных событий. Результат, который NVIDIA покажет завтра, будет весьма значителен для стоимости акций компании. 3‐й квартал 2018 года в основном был без какого-либо значительного спроса криптовалютной индустрии, а также не встретил серьезного восторга от выпущенной недавно линейки видеокарт поколения Turing.

Первый из факторов касается не только NVIDIA, но и ее конкурента AMD. По данным компании Susquehanna, которая занимается в сфере трейдинга и инвестиций криптовалют, видеокарты для майнинга больше не приносят прибыли. По ее словам, на 1 ноября 2018 года, майнинговое оборудование на основе видеокарт не приносит прибыли ETH-майнерам. Susquehanna связывает все с падением курса Ethereum, который был равен 1350 долларов в середине января 2018.

реклама

Вторая причина, невысоких доходов кроется в выпуске нового поколения видеокарт. Аналитики ожидают разочаровывающих доходов, и шансы на то, что они окажутся правы, как никогда высоки. Недавно выпущенная архитектура NVIDIA Turing не получила такой большой популярности, как более старые видеокарты Pascal при запуске. Очевидная причина этого заключается в том, что ценовая политика была шоком для большей части рынка. Компания представила совершенно новую технологию рендеринга (RTX), которая поддерживается только картами Turing, а также добавила ядра AI для ускорения производительности. Трассировка лучей и тензорная технология AI, встроенная в карты Turing, еще не работает. Очень мало продуктов поддерживают его прямо сейчас, хотя некоторые разработчики AAA обещали поддержку в существующих и будущих проектах. Существует также тангенциальная проблема, связанная с базовой технологией процесса, которую они используют из TSMC. Технологический процесс достиг своего рода точки насыщения. 12NFF - узел Turing основан на оптимизированной версии старого тех процесса 16nmFF, тогда как рынок ожидал более свежего и технологического процесса. Большая часть рынка покупателей не может себе позволить дорогие видеокарты, поэтому поколение Pascal остается популярным и сейчас. Если вы не можете позволить себе Turing, видеокарты компании AMD малоинтересны (к слову они не являются конкурентоспособным в топовом ценовом сегменте), ваш выбор скорее всего будет за 1080/1080 ti.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают