Платим блогерам
Блоги
BinguPlus
Все, что нужно знать о потоковой платформе с бесплатными играми для подписчиков Amazon Prime

реклама

Amazon Luna — своеобразный аналог xCloud, Geforce Now и Google Stadia, который почти два года был доступен через ранний доступ  по приглашению — наконец-то добрался до релиза в США. Luna работает на базе публичного облака Amazon Web Service и позволяет транслировать игры в разрешении 4K с поддержкой 60 FPS на Windows, Mac, Android, iOS (пока только через браузер) и Amazon Fire TV.

Для Luna уже доступна библиотека, а также подписочная система Amazon Prime Gaming, предлагающая подписчикам (по аналогии с PS Plus) несколько бесплатных игр, чередующихся каждый месяц. Первыми проектами, доступными подписчикам Amazon Prime в этом месяце, стали Devil May Cry 5, Observer: System Redux, PHOGS! и Flashback, а с 8 по 14 марта пользователям откроется доступ к Immortals Fenyx Rising.

реклама

Кроме того, Luna предлагает систему "каналов": за определенную ежемесячную плату вы сможете дополнить свою подписку играми из списка по жанрам или по издательствам. На данный момент доступны канал Luna+, "семейный" канал, канал Ubisoft+, канал Retro и канал Jackbox Games. 

С 1 апреля стоимость подписки на Luna+ составит $9,99 в месяц, а на семейный канал — $5,99 в месяц. Для пользователей, которые подпишутся на Luna+ до 31 марта, цены будут зафиксированы на уровне $5,99 и $2,99 в месяц соответственно.

Пока неизвестно, когда сервис будет запущен за пределами США и доберется ли он до России. Напомним, что ближайший конкурент платформы — сервис Stadia от Google — все еще недоступен за пределами США и стран Западной Европы.


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают