Платим блогерам
Блоги
trojanwc3
Компания SpaceX на своем заводе в Техасе не останавливается на достигнутом: первый прототип Starship уже собран, и теперь дело за Super Heavy.

реклама

Super Heavy - это еще один фундаментальный компонент для окончательной сборки космического корабля мультимиллиардера Илона Маска.

Завершение проекта Starship с использованием прототипа SN8 много значило для калифорнийской компании, поскольку представляло собой конкретный шаг к воплощению в жизнь самой большой ракеты в мире.  

реклама

Звездолет, в действительности, следует понимать как «космический корабль», который находится над ракетой, то есть транспортное средство, которое отделяется на орбите от своего ускорителя и продолжает свой полет в космосе, независимо от места назначения.

Чтобы запустить Starship в космос, возможно, к Луне и Марсу, также потребуется первая ступень корабля, именуемая Super Heavy.

Любопытно, что на создание этого этапа потребуется гораздо меньше времени и усилий, чем требовалось с ранними прототипами Starship: на нем не нужно устанавливать тепловые экраны, не требуются массивные аэродинамические крепления или конические носы.

Единственная серьезная проблема аппарата состоит в том, что он должен быть невероятно прочным, чтобы выдержать огромную мощность нескольких двигателей Raptor. В ближайшие месяцы мы обязательно узнаем больше о состоянии дел.

Пусковая установка следующего поколения Илона Маска будет иметь длину 70 метров и диаметр 9 метров. Она будет иметь общую массу 3065000 кг и будет оснащена 31 двигателем Raptor, обеспечивающим взлетную тягу около 61,8 мега ньютона (примерно вдвое больше, чем у ракеты Saturn V! )


2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают