Платим блогерам
Блоги
egor66rus
Любое устройство на котором есть возможность запустить браузер Chrome теперь сможет запускать игры. Это могут быть телефоны, планшеты, телвизоры и другие устройства.

реклама

Любое устройство, на котором есть возможность запустить браузер Chrome, теперь сможет запускать игры. Это могут быть телефоны, планшеты, телевизоры и прочие устройства.

реклама

Помимо платформы Google так же продемонстрировали свой контроллер, который так же называется Stadia. Контроллер оборудован микрофоном и кнопкой для старта записи видео для YouTube. Для того чтобы использовать саму платформу, покупать контроллер необязательно. Stadia поддерживает существующие клавиатуры и джойстики.

К моменту запуска платформа будет поддерживать разрешение в 4K и 60 FPS, в будущем Stadia добавит подержку видео в формате 8K и аж 120 FPS. 

Так же в Google сообщили, что пользователи смогут делиться короткими ссылками, кликнув на которые, те смогут продолжить игру с того же места и с теми же настройками.

Вместе с тем гугловцы рассказали о создании собственной игровой студии - Stadia Games and Entertainment. Так что скоро стоит ожидать эксклюзивный игровой контент.

О стоимости подписки на Stadia пока ничего не известно. Платформа начнет работать уже в 2019 году в США, Канаде, Великобритании и большей части Европы.

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают