Платим блогерам
Блоги
ddr22
Скрытый режим разделенного экрана в Halo Infinite заставляет фанатов задаваться вопросом, почему эта функция была отменена

реклама

Несмотря на обещания включить в Halo Infinite локальную и сетевую игру, недавнее обновление дорожной карты подтвердило, что 343 Industries отменила функцию разделенного экрана. Это было воспринято как странное решение, поскольку с момента запуска игры игроки могли использовать глюк для активации разделенного экрана, и эта функция, похоже, отлично работает и по сей день.

После того как несколько недель назад было объявлено об отмене функции раздельного экрана, некоторые сотрудники Digital Foundry начали расследование. В новом видео они протестировали совместную игру с разделенным экраном на Xbox Series X и Xbox One. На системах нового поколения игра отлично справляется с разделенным экраном, с достойными визуальными настройками и возможностью работы в 60FPS с небольшими провалами. На Xbox One игра работает с частотой 30 кадров в секунду в режиме разделенного экрана, но при этом страдает разрешение, часто падая ниже 720p.

реклама

Хотя кооперативный режим работает хорошо, есть некоторые проблемы, которые обнаружили игроки. Время суток часто не синхронизируется между двумя игроками в режиме разделенного экрана, что не нарушает игровой процесс, но может отвлекать. Также отсутствует обнаружение столкновений для двух моделей Главного героя, и иногда наблюдаются визуальные глюки в некоторых частях карты.

В конечном счете, видео приходит к выводу, что совместная игра с разделенным экраном очень близка к завершению. Однако стоит помнить, что у 343, скорее всего, большая команда тестеров, которая обнаружила большее количество ошибок, которые необходимо устранить перед отправкой.

Со стороны 343 компания признала, что перераспределяет ресурсы от разработки локального кооператива, чтобы ускорить разработку будущего сезонного контента. Однако, учитывая, что игроки могут с помощью глюков получить достаточно приличный опыт локального кооператива, отмена функции не имеет особого смысла.


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают