Платим блогерам
Блоги
letsplay
Празднование 72-летия ВВС страны отменили.

На авиашоу в Португалии столкнулись два самолета, в результате чего один пилот погиб, а другой получил серьезные ранения. Это случилось в городе Бежа на мероприятии, посвященном 72-летию ВВС страны, которое в итоге отменили.

Самолеты, участвовавшие в инциденте, были типа Як-52 – это советские тренировочные самолеты. Один из пилотов был из Испании, а второй – из Португалии. Зрители, которые собрались посмотреть на авиашоу, заметили, что что-то не так по необычному шуму одного из самолетов еще до столкновения.

Может быть интересно

На видео, которое сняли зрители, видно, как шесть самолетов летят вместе, но один из них вдруг начинает падать ниже, а потом резко поднимается вверх и сталкивается с другим. После столкновения один самолет упал и взорвался, а второй начал медленно снижаться.

Эти самолеты принадлежали группе YakStars – это первая группа, состоящая из пилотов Испании и Португалии, которые выступают на гражданских и военных авиашоу. Они планировали показать высший пилотаж на своих Як-52, которые были выпущены в 1983 году.

На авиашоу также должны были выступить и другие известные самолеты, включая американские F-35A, французские Mirage, венгерские Saab JAS 39 и истребители F-16M из разных стран. Но из-за произошедшей трагедии мероприятие отменили.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают