Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Премьера флагманов состоится в середине мая.

реклама

В течение последних нескольких недель на просторах всемирной паутины регулярно появлялась информация о флагманских смартфонах OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Странного в этом ничего нет, ведь они являются одними из самых ожидаемых новинок второго квартала текущего года. Судя по имеющимся данным, OnePlus в этом году отойдет от многих традиций. Во-первых, производитель намерен анонсировать сразу две модели (три, включая версию с поддержкой 5G). Во-вторых, старшая версия, OnePlus 7 Pro, будет заметно выделяться на фоне стандартного издания и всех моделей компании из Поднебесной, представленных ранее. В-третьих, цена Pro-версии будет близка к стоимости флагманов А-брендов, что может сыграть злую шутку со смартфоном.

реклама

Сегодня в сети впервые появился полный перечень технических характеристики OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Стандартное издание получит 6.2-дюймовую OLED панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления 60 Гц. А вот версии Pro достанется Super AMOLED матрица диагональю 6.64 дюйма с разрешением Quad HD+ и частотой 90 Гц.

Оба смартфона будут работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie с пакетом проприетарного софта Oxygen OS. Несмотря на то, что ранее в сети появлялись якобы реальные фотографии OnePlus 7, судя по которым, у смартфона не будет выреза в экране, Android Pure сообщает о наличии каплевидного полуостровка для фронтальной камеры. В OnePlus 7 Pro камера для селфи будет выдвижной.

Оба смартфона смогут похвастаться емкими аккумуляторами. Если OnePlus 7 Pro получит АКБ на 4000 мАч, то емкость комплектной батареи в OnePlus 7 и вовсе составит 4150 мАч, что на 450 мАч больше по сравнению с OnePlus 6T. Кроме того, известно, что обычная модель получит 6/8 Гб оперативной памяти и 128/256 Гб встроенной, а продвинутой версии достанется 12 Гб ОЗУ в максимальной конфигурации при идентичной вместимости интегрированного флэш-накопителя.

Из прочих параметров можно отметить двойную основную камеру у OnePlus 7 и тройную у OnePlus 7 Pro, а также наличие переключателя Alert Slider, встроенный в дисплей дактилоскопический датчик и поддержку 30-ваттной быстрой зарядки по фирменному стандарту Warp Charge, дебют которой состоялся в конце прошлого года в модели OP6T McLaren Edition. Наконец, размеры OnePlus 7 составят 157.7 х 74.8 х 8.1 мм, а версия Pro окажется чуть более габаритным – 162.6 х 76. 8.8 мм.

Премьера флагманов нового поколения состоится 14 мая. По предварительной информации, стоимость стандартного издания составит от 550 долларов до 700 долларов, тогда как за продвинутую модель в максимальной модификации придется отдать свыше 900 долларов. 

В завершение остается добавить, что китайская компания выпустила новый тизер. В коротком ролике говорится, что производитель «только что сделал ваш смартфон медленнее». Такая реклама подразумевает то, что существующие смартфоны являются медленными на фоне OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro. Правда, такой ход со стороны китайской компании не всем ее поклонникам пришелся по душе. В комментариях к ролику в социальной сети Twitter пользователи возмутились тем, что фразу можно трактовать так, словно OnePlus выпустила обновление программного обеспечения, которое замедлило работу существующих флагманов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают