Платим блогерам
Блоги
d1my4
Исполнительный вице-президент игрового направления Microsoft и глава Xbox Фил Спенсер на этой неделе дал интервью ресурсу PC Gamer, рассказав о будущем Xbox и видении ПК-гейминга в Microsoft.

реклама

Последние несколько месяцев компания Microsoft много внимания уделяла играм. Microsoft работает над сервисом Project xCloud, чтобы распространять игры для Xbox на ПК и другие устройства, расширяет Xbox Live для других платформ и работает над такими продуктами, как адаптивный контроллер Xbox. Но компания не забыла и о компьютерных играх.


Исполнительный вице-президент игрового направления Microsoft и глава Xbox Фил Спенсер на этой неделе заявил ресурсу PC Gamer, что «предоставление отличного игрового опыта игрокам на ПК крайне важно для будущего Xbox и игр в Microsoft».
Также он сказал, что, по его мнению, Microsoft несет «ответственность за то, чтобы вкладывать средства в новые способы, которыми мы можем принести пользу ПК-геймингу, чтобы он оставался в центре внимания».


Частично это произойдет от покупки игровых студий, которых компания приобрела уже целых шесть в прошлом году.

«Хотя мы гордимся своим наследием компьютерных игр, мы допустили некоторые ошибки на этом пути. Мы знаем, что должны двигаться вперед, основываясь на нашем прошлом, с уникальными потребностями и проблемами ПК-гейминга во главе решений, которые мы принимаем", также сказал Спенсер. «Я знаю, что мы довольно много говорили о том, что мы хотим предоставить для ПК-игроков, но на E3 и в течение 2019 года вы поймете, куда мы вкладывали силы и средства»

У нас уже была идея, что Microsoft планирует серьезные изменения в компьютерных играх. В последних сборках, отправленных участникам программы Windows Insider, появился новый метод установки игр, который фактически загружает версию игры для Xbox, а не версию для ПК в Microsoft Store. Что именно это означает для Xbox и Microsoft Store, пока неизвестно.

Похоже, что у Microsoft много запланировано на 2019 год в сфере игр, и будет интересно посмотреть, что именно сделает компания, чтобы выполнить обещания Спенсера. E3 2019 стартует в конференц-центре Лос-Анджелеса 11 июня.

По материалам Tom's Hardware.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают