Платим блогерам
Блоги
d1my4
По данным центра NetMarketShare, за январь 2019 года доля Windows 7 увеличилась.

реклама

Совсем недавно по интернету прокатилась новость о том, что Microsoft опять намеренно усложняет жизнь пользователям Windows 7 и 8.х совершенно необоснованно прекратив поддержку метаданных в Windows Media Player и Windows Media Center.
Причем это коснется только программ на Windows 7 и 8.х, а на Windows 10 обновление метаданных продолжит работать, как и прежде.

Но лучше бы Microsoft бросили силы на исправление ошибок провального October 2018 Update, который до сих пор установлен все лишь на 12,4% ПК. Ведь результат получился прямо противоположный их ожиданиям.
Согнать пользователей с надежной и проверенной годами ОС непросто, и доля Windows 7 на рынке снова стала расти!


По данным центра NetMarketShare, за январь 2019 года доля Windows 7 увеличилась – с 36,90% до 37,19%. Рост небольшой, но не забывайте, что только под управлением Windows 10 работает 700 миллионов устройств. И даже один процент от такого количества - это огромная цифра в 7 миллионов ПК!


Такой расклад рынка ставит Microsoft в довольно затруднительное положение, до окончания поддержки Windows 7 остается меньше года, а старичок не собирается сдаваться и даже наносит ответные удары.
Хотя, положа руку на сердце, забагованный Windows 10 October 2018 Update, уже дважды ̶о̶т̶п̶р̶а̶в̶л̶я̶в̶ш̶и̶й̶с̶я̶ ̶с̶ ̶р̶и̶н̶г̶а̶ ̶в̶ ̶р̶е̶а̶н̶и̶м̶а̶ц̶и̶ю̶ отозванный, так себе противник.

Пользователи через год тоже встанут перед дилеммой, с одной стороны - проверенная, стабильная и доведенная до идеала Windows 7. Но лишенная обновлений и поддержки нового железа.

С другой - Windows 10, уже успевшая надоесть пользователям за 4 года и набив им оскомину своими багами, телеметрией и постоянными обновлениями ради обновлений. И которой удалось отгрызть за эти 4 года всего лишь 40% рынка ОС во внутренней конкуренции.

152
Показать комментарии (152)

Популярные новости

Сейчас обсуждают