Платим блогерам
Блоги
d1my4
Рублевые цены в Microsoft Store исчезли, однако по законам РФ необходимо обязательно указывать цену на товары и услуги в рублях. Реакция Роспотребнадзора не заставила себя долго ждать.

реклама

Совсем недавно Microsoft успокоила российских пользователей, объяснив, что компания не уходит с рынка России, но рублевые цены в Microsoft Store исчезли. Так же бремя продажи лучшей из Windows и Office 365 возложено на местных ритейлеров.
Однако, интрига вокруг Microsoft Store продолжает набирать обороты.


Редмондовцы не могли не знать, что по законам Российской Федерации необходимо обязательно указывать цену на товары и услуги в рублях, на что оперативно отреагировал Роспотребнадзор.
Роспотребнадзор разместил на своем сайте документ, в котором указывается, что все участники рынка обязаны указывать цены в рублях, хотя платежи могут происходить и в валюте других государств.

Если же Microsoft не будет соблюдать законодательство РФ, Microsoft Store будет заблокирован на территории РФ.

Для наших соотечественников будет крайне печально, если Microsoft Store постигнет судьба недавно заблокированного Telegram.
Ведь в 21 веке, в эру сверхскоростного интернета и онлайн продаж всего и вся, идти в обычный магазин за коробкой с Windows 10 - это довольно экстраординарный поступок.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают