Платим блогерам
Блоги
d1my4
Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК, стартует первая масштабная смена криптографических ключей интернета, проводящаяся под контролем ICANN.

реклама

Готовимся к всемирному сбою интернета.


Сегодня, 11 октября в 19:00 по МСК, стартует первая масштабная смена криптографических ключей интернета, проводящаяся под контролем Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers).
Процесс, который может обрушить сеть на двое суток, произведет смену криптографических ключей, защищающих доменные имена интернета DNS и будет длиться до 13 октября.

И хотя большинство провайдеров должны были подготовиться к этой непростой процедуре, некоторые эксперты бьют тревогу и не исключают сбои в работе интернета в течение 48-ми часов.

Из-за провайдеров, не обновивших вовремя программные и аппаратные комплексы, несмотря на предупреждение ICANN, у пользователей всемирной паутины могут начаться различные проблемы с доступом к сети - к примеру, пропадет доступ к сайтам и социальным сетям. А почтовые сервисы не смогут корректно обработать новые письма или начнут некорректно отображать уже полученные.

Не исключены и сбои игровых серверов, что может дать отдых на пару суток стертым пальцам и красным глазам любителей танковых побоищ, просторов Азерота и Dota 2.

Но будем надеяться, что все пройдет гладко. А заодно проверим готовность своих гаджетов к автономному существованию, ведь отключением от всемирной сети нас пугают все чаще и чаще.

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают