Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Он называется Reference Browser.

реклама

Компания Mozilla анонсировала в своём блоге новый проект под названием Reference Browser. Это будет, как ожидается, эталонный браузер, который станет тестовой площадкой для новых проектов и продуктов.

реклама

В частности, на нём будут обкатывать нововведения в GeckoView и Glean, прежде чем они станут доступны всем. Также в компании заявили, что новый браузер не является готовым продуктом, а распространяется в виде набора частей, что позволит использовать его для создания сторонних веб-браузеров на различных платформах.

Как ожидается, желающие пользователи примут участие в тестировании продукта и смогут оценить, как все элементы работают вместе. Также в компании заявили о сборе данных с устройств пользователей, но при этом заверили, что они будут в безопасности. Правда, сразу после этого, в компании предложили создать резервную копию важных данных, таких как пароли и закладки, на случай их потери.

Сообщается, что для участия нужно зайти по этой ссылке с ПК или по этой — со смартфона, после чего присоединиться к группе тестировщиков. При этом важно отметить, что продукт наверняка будет содержать ошибки. При этом в компании призвали участников тестирования делиться отзывами, чтобы разработчики могли улучшить конечные продукты.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают