Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Обновление добавляет несколько функций и патч безопасности.

реклама

Летом этого года с коротким временным интервалом китайский производитель Xiaomi представил два абсолютно идентичных телефона с одним отличием. Redmi 6 Pro получил оболочку MIUI, а Mi A2 Lite вышел в рамках программы Android One с «голой» версией операционной системы от Google. Это была версия 8.1 Oreo. Некоторое время назад появилась информация о том, что модель начала получать бета-версию обновления Android 9.0 Pie, а сегодня житель Польши поделился скриншотом, из которого стало известно, что стабильная сборка операционной системы уже пришла на Xiaomi Mi A2 Lite.

реклама

Размер обновления составляет примерно 1 Гб. Апдейт добавляет фирменные функции последней версии «зеленого робота», такие как Adaptive Brightness и Adaptive Battery. Первая позволит системе подстраивать яркость автоматически, а вторая будет отвечать за перераспределение заряда аккумулятора и увеличение времени автономной работы.

Android 9.0 Pie также добавит FM-радио, патч безопасности от Google за 5 ноября 2018 года. Наконец, обновление позволит системе рекомендовать пользователю приложения и/или определенные действия на основе его предпочтений. Ожидается, что вскоре Android 9.0 Pie доберется и до смартфонов в других странах.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают