Платим блогерам
Блоги
apprenticebase
Устройство должно поступить в продажу в октябре, но ценник производитель не спешит раскрывать.

Компания Zotac решила представить новое поколение своих портативных консолей Zone. У нас эти устройства не так распространены, как те же Legion Go, Rog Ally X и, конечно же, Steam Deck OLED, но своя аудитория у Zotac тоже имеется. Кстати, всего за несколько недель до анонса MSI Claw 8 AI+ на базе процессоров Intel Lunar Lake производитель анонсировал своё самое актуальное до сегодняшнего дня устройство с устаревшим чипом, что нанесло ущерб продажам и попыткам удачно выступить в нише. 

Может быть интересно

Но время идёт, поэтому Zotac предприняла новую попытку завоевать доверие у любителей портативных систем, анонсировав консоль Zotac Zone Pro на базе Manjaro Linux. 

Как сообщает сайт PC Games Hardware, консоль Zone Pro будет на 15-20 % быстрее системы с видеочипом 8840U от AMD. Аппаратная начинка в новом устройстве должна быть установлена следующая:

  • процессор Ryzen HX 370 f — с 12 ядрами Zen 5c (чип мощнее Ryzen Z2 Extreme);
  • графика Radeon 890M с 16 вычислительными блоками RDNA 3.5;
  • 32 Гбайт оперативной памяти стандарта LPDDR5X и частотой 7500МГц;
  • 7-дюймовый дисплей AMOLED на 120 Гц;
  • накопитель 1 Тбайт M.2 NVMe PCIe 4.0 стандартного размера 2280;
  • 2 USB4, Wi-Fi 6e и Bluetooth 5.2;
  • батарея ёмкостью 48.5 Вт-ч.

Новая консоль Zotac Zone Pro поступит в продажу в октябре текущего года, но цены производитель пока не спешит называть. Напомним, Lenovo Legion Go 2 должна быть официально анонсирована уже на следующей неделе — возможно, Zotac заняла выжидательную позицию перед конкурентом.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают