Платим блогерам
Блоги
Anykey911
Как известно, в марте этого года Acer стала жертвой атаки программы-вымогателя, во время которой хакеры REvil потребовали от производителя компьютеров колоссальные 50 миллионов долларов.

реклама

Представитель тайваньского производителя компьютеров Acer подтвердил сегодня, что компания подверглась второму взлому за этот год после того, как хакеры объявили о продаже более 60 ГБ данных на подпольном хакерском форуме

реклама

Предположительно данные содержащие сведения о клиентах и информацию для входа в систему для индийских розничных продавцов и дистрибьюторов были переданы на RAID, форум, который злоумышленники в последние годы использовали для вымогательства у компаний и продажи украденных данных. Злоумышленник предоставил образцы украденных данных вместе с образцами остальных файлов.

Представитель Acer подтвердил взлом в электронном письме сегодня после того, как компания уведомила свою команду безопасности и расследовала заявления хакеров.

"Недавно мы обнаружили атаку на нашу местную систему послепродажного обслуживания в Индии. После обнаружения мы немедленно провели полное сканирование наших систем. Мы уведомляем всех потенциально затронутых клиентов в Индии. Об инциденте было сообщено местным правоохранительным органам и Индийской группе реагирования на компьютерные чрезвычайные ситуации".

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают