Платим блогерам
Блоги
Anykey911
Государственный департамент США объявил сегодня о своем намерении предложить вознаграждение в размере до 10 миллионов долларов за любую информацию, которая поможет властям США выявлять и определять местонахождение субъектов угроз, «действующих по указанию или под контролем иностранного правительства», которые осуществляют злонамеренные кибер-действия против инфраструктуры США.

реклама

Сегодняшнее  объявление было  сделано после того, как в США наблюдается рост киберактивности, нацеленной на критически важные секторы инфраструктуры, включая всплеск инцидентов с программами-вымогателями. Некоторые из этих атак, например, атаки на JBS Foods и Colonial Pipeline, на несколько дней негативно сказались на поставках продуктов питания и топлива в США, даже вызвав небольшую панику среди населения США в определенных районах.

реклама

Многие компании по кибербезопасности и отраслевые эксперты обвиняют Россию, Китай, Иран и Северную Корею. В своем сегодняшнем объявлении Государственный департамент ищет доказательства того, что эти группы действуют при некоторой помощи или руководстве со стороны местных режимов.

Вознаграждение предлагается в рамках программы Государственного департамента «Вознаграждение за правосудие» (RFJ), той же системы, через которую США ранее предлагали вознаграждение в  размере 5 миллионов долларов  за информацию о хакерах, спонсируемых государством Северной Кореи, и вознаграждение в  размере 10 миллионов долларов  за информацию о любых спонсируемых государством хакеров, вмешивающихся в выборы в США.

Чтобы облегчить получение информации, Госдепартамент заявил, что готов выплачивать вознаграждение в криптовалюте и даже создал специализированный веб-портал в даркнете для получения анонимной информации. Веб-сайт можно найти по адресу:

he5dybnt7sr6cm32xt77pazmtm65flqy6irivtflruqfc5ep7eiodiad.onion




15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают