Платим блогерам
Блоги
Anykey911
И поэтому можно прямо сейчас узнать насколько ремонтопригодна новая линейка смартфонов

реклама

Прошло всего несколько дней с тех пор как Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и Galaxy S21 Ultra стали доступны по предзаказу, и уже появилось первое видео с разборкой телефона. И поэтому можно прямо сейчас узнать насколько ремонтопригодна новая линейка смартфонов.

реклама

Что касается компоновки то видно, что Samsung внес небольшие изменения в компоновку внутренних компонентов.


PBKreviews отмечает, что в расположение  компонентов Galaxy S21 идентично тому, что есть в Galaxy S20. По всей видимости, для Samsung это помогает сэкономить на расходах на стадии проектирования. Блогер отмечает, что внутренние компоненты легко разбираются, а значит, при необходимости Galaxy S21 не составит труда отремонтировать.

Однако существует вероятность того, что при несанкционированном ремонте Galaxy S21 некоторые функции могут перестать работать. Также PBKreviews отмечает, что Samsung приложили усилие для того чтобы чипсет как следует охлаждался. Хотя и Snapdragon 888,  и Exynos 2100 являются достаточно хорошими процессорами, Samsung использует слой графита для более эффективного отвода тепла и блогер упоминает, что этот слой работает так же хорошо как и медная пластина.

В целом процесс разборки кажется простым, и новички, которые хотят разобрать свой Galaxy S21, не должны столкнуться с проблемами после просмотра этого видео.  Хотя пока неясно, блокирует ли Samsung смартфон после неавторизированного ремонта. Похоже, мы узнаем это в будущем.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают