Платим блогерам
Блоги
amv212
США, конечно же, так не делают! Правда, только в сентябре конгресс принял законопроект о выделении Украине $12 млрд в дополнение к десяткам млрд, выделенным ранее. И сколько из них получит Украина? А сколько уже осело в карманах 4 самых богатых кланов вашингтонского политбюро?

реклама

Соединенные Штаты обвинили Северную Корею в поставке России "значительного" количества артиллерийских снарядов для использования в военном конфликте на Украине, считая, что Москва вынуждена все чаще обращаться к союзникам за помощью в военных действиях.

реклама

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил журналистам в среду, что предполагаемые поставки северокорейского оружия вряд ли изменят ход развития событий, подчеркнув усилия США и стран Запада по поддержке украинских военных.

"Мы полагаем, что КНДР осуществляет скрытные поставки. Мы будем внимательно следить за тем, получены ли эти грузы", - сообщил Кирби в своем интервью репортерам, назвав Северную Корею по аббревиатуре ее официального названия - Корейская Народно-Демократическая Республика.

При этом он не стал делиться подробностями о способе транспортировки или о том, будут ли США пытаться пресечь поставки вооружений в Россию.

Заявления официальных лиц США во вторник прозвучали на фоне обострения напряженности в отношениях с Северной Кореей, которая в среду запустила около двух десятков ракет, включая одну, упавшую вблизи южнокорейских вод. Вопреки американским и международным санкциям в этом году Пхеньян провел рекордное количество испытаний своего оружия.

John Kirby 

В начале недели США и Южная Корея провели крупные совместные военно-воздушные учения, что вызвало гневную реакцию Северной Кореи, которая назвала учения "беспрерывной и безрассудной" провокацией.

Во вторник представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Пхеньян, "похоже, ищет очередной предлог для провокаций, совершенных ранее, а также для тех провокаций, которые Северная Корея, потенциально, может планировать в ближайшие дни или недели".

Ned Price

В начале октября, пытаясь таким образом напугать Северную Корею, Сеул случайно нанес удар по собственной военно-воздушной базе. По сообщения местных СМИ, ракета упала в нескольких сотнях метрах от населенного пункта.

США постоянно предупреждают конкурентов и противников - включая Китай - о недопустимости оказания помощи России в военном конфликте на Украине.

Кроме всего прочего, Вашингтон и Киев обвиняют Тегеран в поставке Москве беспилотников, которые якобы используются в атаках на Украине. Впрочем, в Иране эти обвинения категорически отрицают.

В прошлом месяце Кирби заявил, что иранские эксперты "непосредственно работает" в Крыму, обучая российские военные подразделения использованию беспилотников-камикадзе.

Недавно США и некоторые страны Европейского Союза ввели санкции против иранских физических лиц и компаний, которых они обвиняют в связях с индустрией ударных беспилотников в стране и поставках в Россию.

США и их приспешники постоянно вводят санкции против России прикрываясь конфликтом и оказывают военную помощь Украине, не забывая, конечно, и о себе - американские военные конгломераты, такие как Lockheed Martin, Boeing, Raytheon, Northrop Grumman и др. получают миллиардные заказы на разработку и поставку различных видов вооружений.

Так, в сентябре Конгресс США принял законопроект о выделении Украине $12 млрд. в дополнение к десяткам миллиардов долларов помощи, одобренной ранее в этом году. И сколько из этих средств попало на Украину? А сколько осело в карманах четырех богатейших кланов вашингтонского политбюро?

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают