Платим блогерам
Блоги
amv212
На выставке CES 2022 французский стартап представил новый концепт летающего гоночного автомобиля на водородном двигателе, который удивительно похож на подрейсер из вселенной "Звездных войн"

реклама

Если вы любитель "Star Wars", то наверняка знакомы с гонками на платформах в фильме "Звездные войны: Эпизод I "Скрытая угроза". Хорошая новость заключается в том, что теперь такие соревнования могут происходить в реальной жизни. Возможно, кто-то помнит нашу статью о японском стартапе ALI Technologies, который в прошлом году представил летающий мотоцикл XTURISMO стоимостью 680 000 долларов и способного разгоняться до скорости в 100 километров в час.

Maca S11 - Первый летающий гоночный автомобиль с водородным двигателем. Maca Flight

 

реклама

А на днях был представлен еще один концепт летающего гоночного транспортного средства. Французская компания Maca Flight представила на международной выставке CES 2022 новую модель летающего гоночного автомобиля с водородным двигателем, который удивительно похож на подрейсер из вселенной "Звездных войн".

Maca S11 - Первый летающий гоночный автомобиль с водородным двигателем. Maca Flight

Концепт экологичного летающего гоночного автомобиля

Концепт Maca S11, названный каркоптером (carcopter- словослияние из слов "car- автомобиль" и "copter-вертолет" ), разработан для скоростных и экологичных полетов. В отличие от других моделей этого класса работающих на обычных батареях, он питается от водородных топливных элементов. Компания заявляет, что цена eVTOL составляет чуть более 900 000 долларов США, и что он будет готов выйти на гоночную трассу в 2023 году.

Maca S11 - Первый летающий гоночный автомобиль с водородным двигателем. Maca Flight

 

Футуристические элементы и ультрасовременный внешний вид Maca S11 делают eVTOL похожим на летающий болид Формулы-1. Каркоптер оснащен тремя парами роторов и шестью электродвигателями, которые работают на водороде. Чистый водород, используемый в топливных элементах eVTOL, позволяет увеличить продолжительность полета и поддерживает экологичную энергетику.

Этот летательный аппарат длиной 23 фута (7 метров) имеет металлическое шасси и раму из карбона, льна и дерева. Carcopter S11 будет развивать максимальную скорость 155 миль в час (250 километров в час) и будет рассчитан на одного пилота. Для предотвращения возможных столкновений в финальной версии концепта будут установлены многочисленные системы распознавания, использующие искусственный интеллект.

В то время как почти каждый аспект нашей жизни переживает массовый переход от традиционного к современному, cмогут ли летающие гоночные автомобили стать будущим почти столетней традиции серии соревнований Формулы-1?

Сайт компании производителя: https://macaflight.com

Источник: macaflight.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают