Платим блогерам
Блоги
amv212
Японский стартап ALI Technologies намерен убедить владельцев суперкаров пересесть на летающий мотоцикл за 680 000 долларов

реклама

Все еще думаете, что летающие мотоциклы - это дело далекого будущего? Подумайте еще раз. Для тех, кто может себе это позволить это то, что ждет нас уже в 2022 году. Японский стартап ALI Technologies, который поддерживают футболист Кейсуке Хонда, а также такие известные бренды, как Mitsubishi Electric и Kyocera, представил ховербайк, который он считает транспортом будующего. Компания  предлагает состоятельным клиентам поменять свой суперкар на ховербайк ценой 680 000 долларов (77,7 млн. иен), и поступивший в продажу 26 октября.

Ховербайк XTurismo Limited Edition японской компании ALI Technologies демонстрация на трассе Fuji Speedway, Ояма,

 

реклама

Прямо как в сцене из научно-фантастического фильма, стартап недавно продемонстрировал транспортное средство на токийском гоночном треке возле горы Фудзи и продемонстрировал его движения в воздухе. 


Встречайте ховербайк XTURISMO

Названный "XTURISMO Limited Edition", ховербайк имеет похожий на мотоцикл корпус оснащенный пропеллерами, который в неподвижном состоянии опирается на специальные направляющие. Он оборудован классическим электродвигателем и четырьмя моторами, работающими от аккумуляторных батарей, и может находиться в полете в общей сложности 40 минут на скорости до 100 километров в час, сообщает информационное агентство Reuters.


Катано Дайсукэ - Генеральный директор японской  компании ALI Technologies 

 

В связи со строгими японскими законами его применение в ближайшем будущем будет ограничено такими объектами, как гоночные треки, а полеты над японскими автомагистралями пока не разрешены. Впрочем, представители компании надеются, что когда-нибудь ховербайк будет использоваться спасательными командами, которым нужно будет добираться в труднодоступные районы.

 

Единственный минус - мотоцикл не такой тихий, как другие электромобили на рынке, но можно с уверенностью сказать, что он компенсирует это своей изобретательностью. Так что да, летающие байки уже на подходе и не за горами. Компания планирует построить 200 одноместных ховербайков ограниченным тиражом, которые будут поставлены в первом полугодии 2022 года.

"До сих пор выбор заключался в том, чтобы двигаться по земле или в небе", - заявил агентству Reuters генеральный директор компании Дайсуке Катано. "Мы же предлагаем совершенно иной способ перемещения". 

Поскольку полиция Дубая и командование вооруженных сил США изучают потенциал ховербайков в полевых условиях, будущее, в котором они будут использоваться наряду с другими механизмами, такими как реактивные ранцы и летающие такси, кажется становится все ближе.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают