Платим блогерам
Блоги
amv212
Инженерия - это не только строительство. Это также систематическое и контролируемое разрушение старых сооружений.

реклама

 Вид на процесс разрушения градирен с высоты птичьего полета. DSM Demolition/ Vimeo. DSM Demolition/ Vimeo 

 

Спокойным воскресным октябрьским утром 50 сотрудников британской компании DSM Demolition совместно с местной полицией в Северном Йоркшире перекрыли дороги и обеспечили охрану на территории диаметром около 1100 футов (350 м). Практически сразу после 9 часов утра произошло следующее событие: 

реклама

(ссылка на видео https://vimeo.com/628342585)


Объектом запланированного сноса была угольная электростанция Эггборо (Eggborough Power) с мощностью 1 960 МВт расположенная в северной части Великобритании, и которая была выведена из эксплуатации в 2018 году. На станции было в общей сложности восемь градирен, четыре из которых были снесены в августе этого года. 

Оставшиеся четыре, изображенные на фото выше, представляли собой достаточно сложную задачу для команды демонтажников, поскольку башни высотой почти 300 футов (90 метров) были расположены очень близко к объектам коммунальной инфраструктуры. Коммутационные устройства и линии электропередач, принадлежащие компании National Grid, находились на расстоянии около 60 метров от этих башен. 

Говоря о запланированном сносе, Джеймс Финчем, руководитель проекта DSM, сказал: "18 месяцев планирования и работ позволили достичь того, что было сделано сегодня,  это является хорошей демонстрацией усилий команды и всех участников проекта по демонтажу  объекта. 

Команда DSM заранее встретилась с членами местного совета района, чтобы объяснить планируемый подход к сносу. Координация усилий с поставщиками электроэнергии и газа в районе позволила избежать перебоев с поставками коммунальных услуг. Работая с местной полицией, сотрудники DSM обеспечили охрану периметра, перекрыв дороги, чтобы обезопасить население. 

Используя современные технологии наблюдения, в том числе беспилотные летательные аппараты с тепловым наведением, команда обеспечила полное отсутствие людей в районе перед сносом здания. Кроме того, команда приняла меры для того, чтобы работы не причинили чрезмерного вреда окружающей среде, сказано в пресс-релизе. 

Взрыв произошел в 9:01 утра в воскресенье, 10 октября, и значительно изменил вид ландшафта, поскольку электростанция была построена в конце 1960-х годов. Оставшиеся части электростанции будут демонтированы в течение следующих нескольких лет. После завершения работ начнется строительство новой электростанции мощностью 2500 МВт, работающей на газе. 

Эггборо - 1 августа 2021 г. 1 этап
 (ссылка на видео https://vimeo.com/582015642


1 августа в 8.01 утра компания DSM Demolition успешно демонтировала четыре из восьми заброшенных градирен на бывшей электростанции Эггборо. Башни, каждая высотой 90 м, общим весом 44 000 тонны были снесены в День Йоркшира при соблюдении строгих мер безопасности.   

Источник: dsmgroup.info
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают