Платим блогерам
Блоги
amv212
Project Nazare - это кодовое название первых AR-очков компании Meta. Очки предоставят возможность общение с друзьями в виртуальных окнах и участие в многопользовательских играх с использованием аватаров.

реклама

Компания Meta, ранее известная как Facebook, раскрыла кодовое название своих первых персональных AR-очков Project Nazare. Компания также показала демонстрационное видео Nazare, которое включает в себя некоторые известные AR-возможности, такие как общение с друзьями в виртуальных окнах и многопользовательские игры с цифровыми аватарами. Пока, Meta не показала изображения данного девайса, но ближайшее время обещала предоставить более подробную информацию.


реклама

 Project Nazare

 

Говоря о Project Nazare, генеральный директор Meta Марк Цукерберг сказал, что очки являются "первыми полноценными очками дополненной реальности", но уточнил, что они все еще находятся в стадии разработки. "Есть много технической работы, чтобы добиться правильного сочетания формы и содержания. Мы должны вместить в очки толщиной около 5 мм голограммные дисплеи, проекторы, аккумуляторные батареи, радиоприемники, специальные кремниевые чипы, камеры, динамики, датчики для отображения окружающего мира и многое другое. Так что нам еще предстоит пройти долгий путь с Nazare, но мы уже добились очень серьезных успехов", - сказал генеральный директор.


 Project Nazare    

 

В блоге Facebook Connect говорится, что очки Project Nazare находятся на стадии разработки. "Наши первые полноценные AR-очки - Project Nazare - пока еще не готовы, но мы рады достигнутому прогрессу и с оптимизмом смотрим в будущее". Из этого можно сделать вывод, что компания в настоящее время усиленно работает над очками, но хочет добиться идеальных результатов. 



В прошлом месяце Facebook выпустил пару очков в сотрудничестве с Ray-Ban, получивших название Ray-Ban Stories. Тем не менее, это не настоящие AR-очки, поскольку они оснащены только встроенной камерой и микрофоном для фото и видеосъемки с определенного ракурса.

В настоящее время на рынке устройств виртуальной и дополненной реальности  уже присутствует несколько игроков.  Microsoft и Magic Leap уже имеют полноценные, но не совсем неудачные AR-устройства, такие как HoloLens, которые громоздки и имеют ограниченный угол обзора. Также известно, что  компания Apple, также занимается разработкой VR/AR устройств.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают