Платим блогерам
Блоги
amv212
Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг официально заявил, что компания переименует свой бренд в новое имя! Названный Meta, он будет делать акцент на виртуальные технологии

реклама

Facebook официально объявил о смене своего названия на Meta в рамках стратегического плана по переносу внимания на свои развивающиеся системы виртуальной и дополненной реальности в условиях последнего и самого жесткого кризиса социальных медиа. Заявление сделал генеральный директор Марк Цукерберг на ежегодном мероприятии Facebook Connect, сообщает издание The Washington Post.

Логотипом новой компании станет знак бесконечности, исполненный в синем цвете
И новое направление для социальных медиа находится в мире виртуальной реальности.
   

 

реклама

Марк Цукерберг "Мета" сделает акцент на подключении к виртуальной реальности

Объявление было сделано во время ежегодного мероприятия компании по аппаратному обеспечению, которое обычно сосредочено на виртуальных продуктах, таких как видеоустройства Portal и гарнитуры Oculus. Но в четверг Цукерберг имел в виду нечто другое. 


Генеральный директор Facebook (или "Мета") Марк Цукерберг.

"Мета" происходит от греческого слова, означающего "за гранью", и генеральный директор Big Tech назвал это название подходящим, поскольку компания переключает свое внимание на то, чтобы занять центральное место в виртуальной и дополненной реальности. На мероприятии Connect цукерберг и его коллеги из Facebook также представили обширные планы в отношении того, что корпорация называет подключенным Интернетом "для людей в первую очередь", способным переключить внимание с социальных сетей в общепринятом смысле и перейти к более новым средствам массовой информации, использующим AR и VR.



На конференции Facebook Connect Марк Цукерберг объявляет новое название своей компании, которая теперь известна как Meta.

Хотя Facebook по-прежнему будет называться приложением для социальных сетей синего цвета, Meta станет головной компанией, в которую также входят Instagram и WhatsApp.

Мы уже можем общаться друг с другом с помощью современных социальных сетей, но демонстрационные ролики, показанные в четверг на мероприятии Connect, намекнули на будущее, где бесперебойное соединение между устройствами Oculus VR и приложением Messenger будет работать как никогда раньше.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают