Платим блогерам
Блоги
amv212
Новое подразделение станет частью дочерней компании Tencent - TiMi Studio Group, создателя хитовых видеоигр Honour of Kings и Call of Duty Mobile

реклама

Компания Tencent Holdings, управляющая крупнейшим в мире бизнесом видеоигр по объему выручки, планирует сосредоточить свое внимание на метаверсионных разработках. Она собирает международную команду для новой студии, которая будет разрабатывать передовые игры для новой эпохи  интернета. 


Дочерняя компания Tencent Holdings - TiMi Studio Group - возглавит работу интернет-гиганта по созданию метавселенной в индустрии видеоигр. Фото: Imaginechina по материалам Agence France-Presse.

реклама

 


Компания из Шэньчжэня на днях отправила своим сотрудникам служебное письмо, в котором говорится о создании новой студии "F1" под управлением дочерней компании TiMi Studio Group. В ней будут работать специалисты из Китая, США, Канады и Сингапура. В настоящий момент на сайте компании  открыты вакансии как минимум для 46 различных должностей.

Официальный представитель TiMi Studios заявил, что компания занимается разработкой "ААА" игр, и не намерена обсуждать "модные словечки".  Tencent в основном избегает использования термина "метавселенная", описывая свои будущие игры как "ААА - открытый мир". Но другой сотрудник компании, отказавшийся назвать свое имя, сообщил, что новая студия F1 -  по сути, относится к метавселенной.

В сентябре Tencent подал заявку на регистрацию около 100 торговых марок, связанных с метаверсом. Например  "QQ Metaverse", "QQ Music Metaverse" и "Kings Metaverse" - соответствуют названиям приложения для обмена сообщениями, музыкальной платформы и популярной мобильной игры Honour of Kings.

Мао Синьюнь - ведущий графический программист Tencent, сообщил, что создание виртуального сообщества, подобного Оазису в научно-фантастическом фильме Стивена Спилберга - "Первому игроку приготовиться",  является "эталонном для студии TiMi F1 в долгосрочной перспективе".

Дочерняя компания Tencent, разработавшая хитовые игры Honour of Kings и Call of Duty Mobile, в прошлом году получила доход в размере 10 миллиардов долларов США.

Начало работы Tencent над метавселенной показывает, что самая дорогая интернет-компания Китая продолжает двигаться вперед, несмотря на недавнюю критику видеоигр как "духовного опиума" и масштабные репрессии Пекина в отношении крупных технологических компаний.

В сентябре Государственный совет Китая выпустил новые руководящие нормативы для операторов платформ видеоигр и прямых трансляций, которые вводят ограничения на время и средства, потраченные несовершеннолетними на услуги онлайн-развлечений. Соблюдение данных требований привело к увеличению затрат для китайских гигантов онлайн сервисов, таких как Tencent и ByteDance.

Китайские регулирующие органы также временно приостановили выдачу разрешений на новые онлайн-игры в стране, поскольку Пекин продолжает усиливать меры по борьбе с игровой зависимостью среди молодежи.

В то время как Facebook, Microsoft и другие американские компании реализуют инициативы, связанные с метавселенной, концепция создания виртуальных миров с высоким уровнем погружения уже давно вызывает интерес в интернет-индустрии.

Пони Ма Хуатэн, основатель, председатель и главный исполнительный директор Tencent, описал в годовом отчете компании за 2019 год подобную перспективу. "Это скачок от количественных изменений к качественным", - написал Ма. "Это означает, что онлайн и офлайн станут единым целым. Физическое и цифровое сольются воедино".

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают