Платим блогерам
Блоги
amv212
Сотрудники прокуратуры утверждают, что он покупал продукцию Apple, Asus и Fuji, а затем отправлял более дешевые товары в качестве возврата

реклама

Покупателю Amazon, который в течение пяти лет покупал дорогие товары, включая ультрасовременный iMac Pro, а затем отправлял более дешевые товары в качестве возврата, грозит до 20 лет тюрьмы за мошенничество, заявили представители прокуратуры.

реклама

 

Хадсон Хэмрик из Шарлотты, штат Северная Каролина, во вторник признал себя виновным в окружном суде США по Западному округу Северной Каролины, говорится в судебном документе.  

Во вторник Министерство юстиции опубликовало заявление, в котором говорится, что Хэмрику грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы и штрафа в размере 250 000 долларов. 

Власти Соединенных Штатов выдвинули обвинения против Хэмрика в сентябре, заявив, что он совершил около 300 мошеннических операций с Amazon. Это включая примерно 270 возвратов товаров - около 250 из которых " значительно отличались по стоимости" - что в общей сложности составило более 290 000 долларов США, говорится в обвинительном документе и еще одном документе, в котором подробно описаны несколько сделок, как часть соглашения о признании вины Хэмрика. 

По словам прокуроров, многие сделки проходили по простой схеме: Хамрик заказывал дорогой товар, инициировал возврат, затем отправлял по почте аналогичный, но менее ценный товар. Иногда он также продавал дорогую вещь, получая прибыль и от возврата, и от перепродажи, сказали представители обвинения. 

Например, в августе 2019 года Хэмрик заказал Apple iMac Pro за $4 256,85, сообщили сотрудники прокуратуры США. Примерно через две недели Хэмрик начал процесс возврата товара через Amazon, который затем выдал возмещение. 

"Вместо того чтобы вернуть высококлассный iMac Pro, Хэмрик вернул гораздо более раннюю, менее ценную модель другого производителя с совершенно другим серийным номером", - говорится в судебном документе, поданном Марией К. Венто, помощником прокурора США. 

За неделю до того, как Хэмрик инициировал возврат товара на Amazon, он продал iMac Pro на eBay, сказала Венто

Официальный представитель Amazon сообщил, что технологический гигант обнаружил предполагаемое мошенничество и передал дело в правоохранительные органы. Он сотрудничал с ФБР и прокуратурой США в Северной Каролине.

"У Amazon есть системы для обнаружения подозрительного поведения, а также специальные команды для расследования и пресечения запрещенной деятельности", - сказал представитель компании. "В Amazon нет места мошенничеству, и мы будем продолжать принимать все меры, чтобы привлечь к ответственности недобросовестных участников".

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают