Платим блогерам
Блоги
amv212
Эффектный Pocket Rocket доступен в двух версиях, одна из которых развивает скорость 45 км/ч, а другая - 80 км/ч

реклама

Еще в 2018 году немецкая компания Sol Motors объявила о планах по выпуску нового двухколесного представителя электромобилей под названием Pocket Rocket. Теперь у компании есть полные производственные характеристики, так как два варианта этого электромобиля уже доступны для предварительного заказа.

Эффектный Pocket Rocket доступен в двух версиях, одна из которых развивает скорость 45 км/ч, а другая - 80 км/ч (Sol Motors)

 

реклама

Не являясь полноценным мотоциклом, но и не электробайком, Pocket Rocket привлекает к себе внимание благодаря своему поразительному минималистичному дизайну, где двигатель интегрирован в заднее колесо - как у столь же интересного Metacycle от Sondors - а почти все остальное спрятано в массивной верхней трубе.

Pocket Rocket потрясающе ускоряется от остановки до городской скорости без толчка, без прогрева

 

Многое из того, что было представлено в спецификации в 2018 году, похоже, попадает в производственный процесс. Выпускается два варианта. Базовая модель предлагает максимальную скорость 45 км/ч (32 миль/ч) и запас хода до 80 км (50 миль). Модель S отличается более высокой максимальной скоростью - 80 км/ч (50 миль в час), но имеет такой же запас хода на одной зарядке. В любом случае, вес Pocket Rocket составляет довольно легкие 55 кг (121 фунт).

Подпись к изображению

 

На данный момент известно, что длина обеих моделей составляет 1 720 мм (67,7 дюйма), дорожный просвет - 150 мм (5,9 дюйма), а высота сиденья на основной трубе - 820 мм (32 дюйма). Задний фонарь может откидываться для доступа к съемной литий-ионной батарее емкостью 2,5 кВт/ч, расположенной внутри трубы, а время полной зарядки от стандартного зарядного устройства составляет пять часов, но это время может быть сокращено до двух часов при использовании быстрого зарядного устройства.

Pocket Rocket e-moto уже доступен для предварительного заказа, а начало поставок ожидается в начале-середине 2022 года (Sol Motors)

 

  Подвеска вилки обеспечивает ход 60 мм, а регулируемый задний амортизатор - 50 мм. Обе модели передвигаются на 16-дюймовых колесах, оснащенных шинами Heidenau, а тормозная система представлена дисковыми гидравлическими тормозами спереди и сзади.

  Пакет подключения Tracker включает отслеживание/определение местоположения, противоугонную сигнализацию и приложение для смартфона, но владельцы также могут подписаться на пакет Connect с дополнительными функциями, такими как удаленная информация о состоянии батареи, удаленное обслуживание и настройка контактов для экстренной помощи.

   Сейчас открыта возможность предварительного заказа для велосипедистов в Германии, Бельгии, Дании, Франции, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Швеции, Испании, Австрии, а начало поставок ожидается весной/летом 2022 года. Цена Pocket Rocket составляет 5 980 евро (~ 6 950 долларов США), Pocket Rocket S стоит на 1 тыс. евро дороже.

Напомним, что за неделю до этого была опубликована информация о том, что компания Volvo представила прототип беспилотного грузовика для дальних перевозок.

Источник: sol-motors.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают