Платим блогерам
Блоги
alexmaj467
Соревнование в тонкой настройке операционной системы для извлечения максимального быстродействия в определённых бенчмарках, проводится на доступной платформе с использованием доступной системы охлаждения и использовании общедоступных процессоров.

реклама


             Давным давно, во времена когда только стали собираться оверклокеры в команды, частенько проводили соревнования Low Clock Challenge (LCC), суть соревнования заключалась в том, что частоту процессора ограничивали на доступной всем частоте при использовании общедоступного охлаждения, при этом  играет роль только какой чипсет используется и с каким делителем, какими таймингами работает оперативная память. Это делалось для того чтоб все сокомандники (участники) могли подтянуть свой скилл в тонкой настройке Windows дл получения минимального результата. Это всегда было увлекательно и очень познавательно.    
               Наша дружная команда Not Exact in Round во время недавно прошедшего соревнования команд HWBOT Team CUP 2022 решила провести такой же конкурс, но после было решено его сделать открытым для всех участников сайта Hwbot.org со всего мира.
.
.
.
                                                    Antinomy's Low Clock Challenge
                                               (Официальная страница соревнования)
.
.
.
Участие могут принять все желающие как имеющие регистрацию на сайте Hwbot.org, так и после прохождения её, конкурс не призовой, фан - твик - оверклок. Дата окончания подачи результатов 30.12.2022 года.
   
Турнир состоит из двух этапов и имеет следующие правила:
1. Super PI 32M
Ограничение:
Можно использовать только процессоры на ядре Wolfdale-6M e8200/e8300/e8400/e8500/e8600/e8700 или xeon на аналогичном ядре.
Частота не должна превышать 4005 MHz
Ограничений по чипсетам и памяти нет.
OC = XP лучше, но можно и win7

2. Pifast
Ограничение:
Можно использовать только процессоры на ядре Prescott-256 и Prescott-256-64 celeron D 320J/325J/326/330J/331/335J/336/340J/341/345J/346/350J/351/355.
Частота не должна превышать 3610 MHz
Ограничений по чипсетам и памяти нет.
OC = XP лучше, но можно и win7
При подаче результатов, скрин окна должен иметь обои соревнования. Окно SuperPi или Pifast с пройденным тестом, но не нажатой кнопкой ОК. 4-5 Окон CPU-Z последней версии (частота, информация о чипсете, частота памяти, по желанию вкладка spd)
По желанию окно Memset, чтоб видеть настройки таймингов.
Нужные Бенчмарки можно скачать с данной страницы

Задачи соревнования:

  1. Среди увлекающихся оверклокингом, главная задача, кто лучше владеет настройкой как HW, так и SW и точно знает свои силы в выборе чипсета для данных задач, а также может поделиться своими секретами (если они ещё не общедоступны) и у него есть желание.        
  2. Выяснить производительность разных чипсетов и памяти, с конкретными ядрами при использовании конкретных бенчмарков. Больше всего будут интересны результаты на железе которое не будут использовать те кто хочет быть в десятке первых.
    То есть для первого Этапа лучший вариант. DDR3 P5K3, P5e3 premium, Rampage Extreme, P5E64 или DDR2 P5k/p5q, DFI P35-p45, Gigabyte p45.
    Для второго 865PE (P5P800) 955x/975X - DDR/DDR2.
    Так что этого железа будет предостаточно в результатах.
    А вот Nforce, VIA, SiS и других чипсетов интел будет куда меньше, но их бы также хотелось увидеть.
  3. Старички тряхнут тем чем ещё могут, новички узнают свои силы или покажут результат на чём-то экзотическом.
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают