Платим блогерам
Блоги
-+-
Люди, имеющие имена голосовых ассистентов

реклама

В СМИ всё чаще стали появляться тревожные истории родителей, у которых дети имеют имена Алиса, Маруся, Алекса, Сири. Ведь эти имена в наше время уже стойко ассоциируются с голосовыми ассистентами Mail.Ru, Яндекс, Amazon, Apple.

 

реклама

Это действительно серьезная проблема. И дети и взрослые, имеющие такие имена, страдают от постоянных шуток в свой адрес. Причем детям часто отдают команды их же одноклассники, как виртуальным помощникам. Целую кампанию Alexa is a Human («Алекса — это человек») организовала в Масачусетсе Лорен Джонсон (Lauren Johnson). Согласно данным ВВС, с именем Алекса в одной только Великобритании проживает более 4000 человек (это лишь дети и подростки).

Люди с такими именами просят IT-гигантов изменить имена голосовых ассистентов, но, скорее всего, никаких изменений так и не будет. Ведь мировыми корпорациями была проделана огромнейшая работа по внедрению в жизнь людей голосовых ассистентов. В рекламу «названия» голосового помощника было вложено немало денежных средств, а также огромные усилия маркетологов. Похоже, IT-гиганты не будут ничего менять в этом деле и их нельзя заставить с помощью закона, так как никаких законов на данный момент и не существует в этой сфере.

 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают