Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это позволяет сохранить производство смартфонов

реклама

В августе глава Huawei рассказал, что главной её проблемой сейчас является покупка процессоров. Компания с мая прошлого года продолжает оставаться под санкциями США. Американским производителям запрещено поставлять ей компоненты, в том числе это относится к процессорам Kirin собственной разработки Huawei. Huawei может разрабатывать их, но никто не занимается производством.

Однако, Huawei нашла выход для линейки флагманских смартфонов P50, где главная ставка делается на качество камер. Здесь применяются процессоры Snapdragon 888 4G.

реклама

Обычно эти смартфоны выпускались в первом квартале, но в этом году всё по-другому. P50 Pro представили в августе, а P50 ждут в сентябре. Здесь будет применяться флагманский чип Snapdragon 888 на техпроцессе 5 нм, но без 5G.

На этом же процессоре работают флагманы вроде Galaxy S21, Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3, но в них поддержка 5G есть. Для смартфонов подешевле Huawei будет использовать Snapdragon 778G. Например, этот чип может применяться в моделях Nova 9.

Появление этих аппаратов ожидается уже в сентябре. Базовая версия получит подзарядку мощностью 66 Вт, а премиальная целых 100 Вт. Ёмкость батареи у них может составлять 4500 мАч и 4000 мАч.

Последним разработанным Huawei чипом был Kirin 9000. Он применялся в составе прошлогодних смартфонов P40 и Mate 40. Производством занималась компания TSMC на техпроцессе 5 нм.


Источник: phonearena.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают