Платим блогерам
Блоги
Rukaz
внесенные изменения в политику конфиденциальности WhatsApp не понравились многим пользователям

реклама

Измененные условия в политике конфиденциальности WhastApp привело пользователей к оттоку и поиску замены популярного мессенджера. В связи с этим Илон Маск дал краткий совет — он порекомендовал пользоваться в Twitter зашифрованным коммуникатором Signal вместо WhatsApp. Это высказывание привело к настолько резкому притоку пользователей, что Signal перестал на короткое время работать.

реклама

Сообщение было предельно кратким - «Используйте Signal», - написал Маск, самый богатый человек на планете. К этим словам присоединился разоблачитель Эдвард Сноуден, объяснивший, что босс Tesla имел в виду под зашифрованным коммуникатором Signal. Это может стать хорошей альтернативой WhatsApp для людей, не согласных с произошедшими на этой неделе, изменениями его условий.

Простое сообщение, но от двух важных мужчин. Для Signal этого было достаточно, чтобы к нему появился массовый интерес, на некоторое время даже появился список ожидания для новых пользователей. Приложению не удавалось отправить проверочное СМС

.

Что такое Signal и чем он привлекателен

Signal - это коммуникационное приложение, предлагающее отправку текстовых сообщений и мультимедийного контента, защищенного сквозным шифрованием. Он доступен на iOS, Android и других платформах. Сообщения отправляются через Интернет, также есть возможность отправлять SMS на Android. Разговоры ведутся либо между двумя людьми, либо в группах. В мобильной версии также есть возможность совершать видеозвонки между двумя людьми. Он предлагает все основные функции, такие же как и WhatsApp, однако с политикой конфиденциальности у Signal пока все в порядке.

И, прежде всего, он не принадлежит Facebook, что в значительной степени вызвало нынешний интерес. С 8 января те, кто не согласен с новыми условиями использования WhatsApp, должны удалить свою учетную запись. В то же время согласие означает предоставление Facebook разрешения на доступ к определенным данным, что для многих не очень привлекательно.

То, что Signal был рекомендован Илоном Маском, неудивительно. Долгое время он не скрывал своего недовольства крупнейшей социальной сетью, и тот факт, что он заговорил о конкурентном приложении во время спора по поводу WhatsApp, был четким сигналом, по крайней мере все это воспринимают именно так.

Представитель Facebook уже отреагировал на критику, по его словам, об изменении условий было объявлено заранее. При этом, в основном они должны касаться обмена данными только корпоративных клиентов, а частных пользователей - в большинстве своем избегать. Предположительно условия пришлось обновить в основном из-за относительно новой функции покупок в WhatsApp. Представитель приложения также заявил в Twitter, что в Европе «ни при каких обстоятельствах» данные не будут передаваться между WhatsApp и Facebook в рекламных целях.

Трудно сказать, утешит ли это пользователей, учитывая план Facebook по интеграции всех своих сервисов, но это должно было произойти. По крайней мере, есть альтернативы, и Signal - одна из них. Компания, стоящая за ним, была профинансирована одним из основателей WhatsApp которому не понравилось как Facebook относится к его «ребенку».



20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают