Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Фронталка тоже показала неплохой результат, он от лидеров сводного рейтинга отстала.

реклама

Сегодня мы писали, что Huawei Mate 30 Pro стал лучшим камерофоном по версии бенчмарка DxOMark. Французские специалисты также протестировали возможности фронтальной камеры. Забегая наперёд, отметим, что она тоже показала неплохой результат, он от лидеров сводного рейтинга отстала.

реклама

Селфи-камера в Huawei Mate 30 Pro представлена 32-мегапиксельным сенсором, которому ассистирует ToF-датчик для анализа глубины резкости и распознавания жестов. Матрица соединена с оптикой со светосилой f/2.0, а эквивалентное фокусное расстояние составляет 26 мм. Камера может записывать видео с максимальным разрешением 1080p с частотой кадров 30 к/сек. В этом плане она уступает конкурентам. Напомним, что флагманы Apple и Samsung могут вести видеосъёмку на фронтальную камеру в 4K.

Общий показатель Huawei Mate 30 Pro составил 93 балла и позволил смартфону разместиться на 5-м месте рейтинга, уступив таким устройствам, как Samsung Galaxy Note 10 Plus 5G, ASUS ZenFone 6, а также Galaxy S10 5G и Galaxy S10 Plus. Позади с небольшим отставанием оказались Google Pixel 3 и Samsung Galaxy Note 9.

Фотовозможности китайской новинки оценили в 97 баллов. Сильными сторонами стали настройка экспозиции, цветопередача и портретный режим. Также отмечают низкий уровень шумов, неплохую детализацию во всех условиях и широкий динамический диапазон. К недостаткам причисляют артефакты и ограниченную глубину резкости при съёмке с использованием монопода.

Видео модель записывает тоже неплохо, но хуже лидеров. Huawei Mate 30 Pro получил за это 88 баллов, как и Huawei P30 Pro. Основным недостатком является деформация лица при записи видео в движении. Но это было проблемой и в Huawei P30 Pro, а исправляется она программным путём, поэтому следует ждать выхода обновления. Отметим, что в случае с Huawei P30 Pro не во всех моделях был такой огрех. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают