Платим блогерам
Блоги
Kachka
iPhone 11 pro заряжается в 2 раза быстрее моделей прошлого года

реклама

Ещё в далёком 2017 году компания Apple наградила все свои устройства функцией быстрой зарядки, которая позволяет полностью зарядить смартфон за час. Но, как оказалось после презентации этой технологии, не все так просто. Абсолютно все смартфоны до вышеназванного iPhone 11 pro, поставлялись в продажу с медленными зарядными устройствами, мощность которых составляла всего 5 Вт. 

Вопрос, почему Apple все эти годы экономила на пользователях, можно не задавать, ибо ответа на него нет даже в самой компании. Важно то, что владельцы практически самых дорогих смартфонов во всем мире были вынуждены мириться с медленной зарядкой. И вот наконец свершилось чудо, которого все фанаты и поклонники Apple так долго ждали - новые модели iPhone избавились от старой функции и получили зарядное устройство мощностью аж 18 Вт. 

реклама

К сожалению, тех, кто купил стандартную модель iPhone 11, эта новость не коснется, им оставили прошлое зарядное устройство, как стимул покупать новый смартфон. В связи с этим, специалисты из Phone Arena провели тест, показывающий скорость полной зарядки на некоторых популярных моделях смартфонов. Как показывают результаты, iPhone 11 pro заряжается почти в 2 раза быстрее, чем любой представитель Apple прошлого года. Можно сказать, что для компании это уже прогресс, но время зарядки iPhone 11 pro не лучшее - на первом месте Motorola Moto G7, который полностью заряжается всего лишь за 48 минут.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают