Платим блогерам
Блоги
Блогер
Вряд ли это хороший знак для данного смартфона.

реклама

История со смартфоном Galaxy Fold продолжает набирать обороты. Сначала Samsung отложила начало продаж в Китае, потом по всему миру. Может, благодаря этому компания предотвратила катастрофу в духе Galaxy Note 7, но экземпляры аппарата уже попали в руки обозревателей. Samsung не хочет, чтобы исследователи копались во внутренностях устройства и выискивали там недостатки. В результате компания затребовала от сайта iFixit убрать обзор Galaxy Fold.

Первые обзоры смартфона были довольно благоприятные, но потом начались проблемы. В частности, начал ломаться гибкий кран, на что потребовалась всего пара дней. Релиз был назначен на сегодня, но теперь он перенесён на неопределённый срок, а модели для обзоров были отозваны.

реклама

Несмотря на это, портал iFixit сумел получить устройство в своё распоряжение и разобрал его. Было выявлено несколько недостатков дизайна, в первую очередь зазор в 7 мм между рамками, куда может набиваться грязь. Оценка за ремонтопригодность составила всего 2 по 10-балльной шкале.

В Samsung вряд ли обрадовались тому, что подобные недостатки такого дорогостоящего устройство освещают так ярко. Компания затребовала, чтобы обзор был убран. Сделала она это через партнера сайта iFixit, который предоставил смартфон. Запрос был удовлетворён, хотя при желании сайт мог отказаться, поскольку не связан с Samsung никакими обязательствами.

Это уже не первая подобная попытка Samsung убирать неугодные обзоры. В случае с Galaxy Note 7 в октябре 2016 года южнокорейскому производителю не понравилось видео на YouTube. Там в моде для игры GTA V Galaxy Note 7 использовался как пластическая взрывчатка.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают