Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Устройство обладает двумя независимыми блоками головок

реклама

Американская компания Western Digital презентовала 20-терабайтный жесткий диск Ultrastar DC HS760 с двумя блоками считывающих головок. Подобное техническое решение обеспечивает рассматриваемому HDD повышенную скорость чтения и записи – как последовательных, так и случайных; по сути, это два жестких диска, размещенных в одном 3.5-дюймовом корпусе, а потому занимающих только одно посадочное место.

реклама

Помимо пары блоков головок, DC HS760 включает в себя девять 2.2-терабайтных пластин и кэш-память NAND, которая служит для увеличения скорости записи. Новинка способна обеспечивать предельную последовательную скорость до 582 МБ/с и в 1.7 раза более высокую скорость случайных операций, чем 20-терабайтная модель с одним блоком головок. Отличается DC HS760 и повышенной энергоэффективностью.

DC HS760 оснащен одним разъемом SAS и определяется как два 10-терабайтных логических диска. Для его корректной работы требуются дополнительные программные настройки. Стоимость новинки пока не сообщается, но известно, что гарантийный срок составит 5 лет. Главным конкурентом модели является 18-терабайтный HDD Seagate Exos 2X18, также обладающий двумя блоками головок и способный демонстрировать скорости до 554 МБ/c. Преимущество жесткого диска Seagate в том, что он поставляется и в варианте с разъемом SATA III, зато решение WD немного быстрее и обладает большей емкостью.

Источник: 3dnews.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают