Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Также такой переходник готовит CableMod

реклама

Одной из ключевых проблем переходника с 6+2 pin разъемов на 12+4 pin, которым оснащаются графические ускорители NVIDIA GeForce RTX 4000 Ada Lovelace, является форма коннектора. Учитывая, что сгибать провод на расстоянии ближе 35 мм от разъема небезопасно, а потому крайне нежелательно, новый разъем создает проблемы многим пользователям – в первую очередь, обладателям сравнительно узких корпусов.

реклама

Один из пользователей популярного ресурса Reddit сообщил, что приобрел за 30 долларов Г-образный адаптер moDIY – по форме он напоминает угловые коннекторы SATA III, а потому отлично подходит для использования в сравнительно компактных шасси. Над похожим переходником в настоящее время работает и CableMod, причем фирма планирует предложить покупателям варианты с подводом кабеля как сверху, так и снизу. По предварительной информации, они станут доступны для заказа в конце февраля или в начале марта.

Значительная часть энтузиастов и геймеров по-прежнему считает разъем 12VHPWR потенциально проблемным и полагает, что в его применении не было реальной необходимости, особенно в случае видеокарт RTX 4080 и RTX 4070 Ti. На форумах и в соцсетях все еще идут жаркие дискуссии, тем не менее, NVIDIA, судя по всему, не собирается отказываться от нового стандарта или позволять это делать своим партнерам-вендорам, иначе ASUS, MSI, GIGABYTE, Palit или другие компании уже выпустили бы модели графических ускорителей RTX 4000, оснащенные привычными разъемами 8 pin.

Источник: ixbt.com
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают