Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Вероятно, в скором времени появится и множество похожих фишинговых ботов от злоумышленников

реклама

Как сообщают российские СМИ, банк ВТБ объявил о запуске сервиса цифрового банкинга в мессенджере Telegram – он реализован на основе чат-бота ВТБ, и, согласно плану, послужит полноценной заменой попавшему под санкции приложению. Для первого входа в систему будет предусмотрена авторизация как в приложении, при последующих же входах будет достаточно СМС-кода.

реклама

По мнению специалистов ВТБ, запуск подобного сервиса позволит сократить время частых операций в 2 раза. Он будет доступен владельцам смартфонов на основе любых операционных систем, включая Android и iOS. Сообщается, что сначала будут добавлены наиболее популярные услуги, в дальнейшем же возможности бота расширятся. К началу 2024 года клиентам ВТБ станут доступны как все основные банковские услуги, так и ряд цифровых продуктов.

Эксперты по информационной безопасности, комментируя инициативу ВТБ, предостерегают граждан: вероятно, различного рода злоумышленники в ближайшее время создадут массу фейковых ботов, предназначенных для хищения денежных средств. Переходить в сервис следует исключительно с сайта банка, либо закрепить его непосредственно в мессенджере. К любым же сторонним ссылкам, ведущим якобы на сервис ВТБ, особенно сопровождающимся сообщениями о якобы «выгодных акциях», следует относиться с подозрением – они могут быть фишинговыми.

Источник: rbc.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают