Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Немецкие власти и регулирующие органы сочли, что Flipper Zero подпадает под введённые ЕС санкции

реклама

Разработчики цифрового «мультитула-тамагочи» для хакеров и пентестеров под названием Flipper Zero (в честь дельфина Флиппера) сообщили, что партия устройств на сумму около 200 тысяч долларов США была остановлена немецкой таможней и в дальнейшем будет уничтожена. Девайсы были отправлены «Почтой России» через немецкий хаб, но местные регуляторы решили, что их пересылка нарушает введенные Евросоюзом санкции, ограничивающие доступ для граждан РФ и компаний к высокотехнологичной продукции.

реклама

Идея создателя Flipper Zero Павла Жовнера заключалась в том, чтобы собрать в одном небольшом устройстве набор инструментов для тестов и взаимодействия с различной электроникой. Гаджет обладает радиомодулем, ИК-портом, анализатором радиосигналов, модулями Bluetooth и RFID, разъемом USB Type-C с поддержкой эмуляции накопителей и периферии, а также поддержкой других интерфейсов. Допускается и установка стороннего софта.

Ранее у производящей Flipper Zero компании уже возникали проблемы – платежная система PayPal блокировала счет с примерно 1.3 миллионами долларов, но в дальнейшем вернула доступ к 980 тысячам единиц американской валюты, временно заморозив остальную сумму «для смягчения возможных претензий». Что же касается партии на 200 тысяч, которая будет уничтожена таможней Германии – компания намерена отправить заказчикам устройства другим способом, вероятно, через посредников.

Источник: 3dnews.ru
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают