Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Список внушительный, но наверняка неполный

реклама

Зарубежный ресурс «SlashGear» назвал устройства, полностью или частично утратившие актуальность из-за появления и развития смартфонов. Так, многие люди отказались от стационарных домашних телефонов – они стали не нужны с появлением мобильных. Ушли в прошлое и «мыльницы» – компактные цифровые камеры с несменяемым объективом. Зеркальными и беззеркальные камеры со сменными объективами пока держатся – смартфоны, несмотря на развитие цифровой фотографии, уступают им по качеству получаемых изображений из-за физических размеров матрицы и оптики.

реклама

Также упоминаются калькуляторы и будильники – оба этих устройства легко заменяются смартфоном, и большинство продаваемых сейчас будильников носят скорее эстетическую и декоративную функции. Калькуляторы же приобретаются в основном школьниками и студентами, если на уроках и парах преподаватель запрещает использовать мобильные гаджеты. Устарели благодаря смартфонам и радиоприемники, GPS-навигаторы, а также MP3-плееры, за исключением дорогих «аудиофильских» моделей.

Способны производительные смартфоны, особенно с присоединяемыми к ним клавиатурами или джойстиками, заменить и компактные игровые консоли, такие, как PSP. Также можно отметить снижение популярности диктофонов, хотя миниатюрные и пригодные для скрытного ношения и размещения модели все еще актуальны, пусть и разрешены законодательством не во всех странах. Наручные часы смартфонам вытеснить пока не удалось, но удалось сделать предметом, подчеркивающим стиль или статус. А еще мобильные устройства в большинстве случаев вполне способны заменить фонарики, хотя их не так удобно держать.

Источник: ixbt.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают