Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Подрядчики уже уменьшили производство компонентов для смартфона

Как пишет издание «The Information», корпорация Apple приняла решение значительно сократить объемы выпуска смартфона iPhone 14 Plus и уже сообщила об этом своим подрядчикам, производящим компоненты устройства. Основная причина сокращения производства – низкий спрос конкретно на эту модель iPhone: она крупнее базовой, и стоит дороже, но не оснащена процессором нового поколения, как iPhone 14 Pro.

Некоторые специалисты по мобильным гаджетам и ранее предсказывали базовым версиям iPhone менее высокий спрос, чем обычно: текущая геополитическая и экономическая обстановка в мире не способствует высокой мотивации приобретать дорогие гаджеты. По мнению большинства экспертов, ожидать восстановления спроса в ближайшие 6-9 месяцев было бы излишне оптимистично: снизившаяся реальная покупательная способность граждан во многих странах так быстро не восстановится, для адаптации же потребителей к ней также потребуется больше времени.

Может быть интересно

По данным инсайдеров, во втором полугодии 2022 года, Apple сократила выпуск смартфонов iPhone 14 разных модификаций с изначально запланированных 96 миллионов до 90 миллионов штук, сейчас же два подрядчика Apple уменьшили объемы производства компонентов для «яблочных» смартфонов на внушительные 70-90%. Объявляли об искусственном сокращении объемов выпуска продукции и другие компании, например, производители чипов флеш-памяти.

Источник: 3dnews.ru
2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают