Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Биржа планирует выдавать кредиты компаниям, которые майнят биткоины или развивают криптовалютную инфраструктуру

реклама

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о создании на собственной площадке Binance Pool специального фонда на 500 миллионов долларов США, предназначенного для кредитования компаний, занимающихся добычей биткоинов или развитием криптоинфраструктуры. В заявлении компании говорится об ответственности Binance Pool за поддержание экосистемы цифровых активов.

реклама

Сообщается, что денежные средства будут предоставляться на срок до двух лет, при этом ставка будет составлять 5-10% годовых, хотя в дальнейшем условия могут измениться – также для получения займа потребуется предоставить обеспечение. По непроверенным инсайдерским данным, Binance Pool планирует и запустить сервис для облачного майнинга с использованием арендованного «железа», размещенного в дата-центрах, но до сих пор большинство подобного рода проектов были или провальными, или изначально нацеленными на обман клиентов, поэтому информация может не подтвердиться.

В настоящий момент криптовалютная отрасль находится в состоянии глубокой рецессии – занятые в ней компании банкротятся или сокращают штат, а многие криптостаратели останавливают добычу, поскольку сейчас майнинг значительной части криптовалют убыточен или балансирует на грани убыточности – получать ощутимую прибыль можно лишь при наличии бесплатной электроэнергии.

Источник: habr.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают