Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Продолжение тренда ожидается и осенью

реклама

Как отмечают эксперты автомобильного интернет-ресурса «Дром», в июле в России немного подорожали самые популярные подержанные автомобили, а именно –  Lada Priora, Toyota Corolla, Lada Granta, Kia Rio и Hyundai Solaris. Увеличение цен составило в среднем 3-4%, при этом оно легко объясняется смещением баланса спроса и предложения – если первый на 6% повысился, то второе на 9% снизилось.

реклама

По мнению ряда аналитиков и экономистов, тренд на повышение цен на вторичном рынке авто продолжится и осенью, а произойдет это из-за вероятного ослабления курса рубля – сейчас «деревянный» искусственно удерживают на определенном уровне, чтобы не вызывать у населения слишком уж сильного недовольства резким ростом цен на технику, продукты, медикаменты и различные товары первой необходимости, которые и без того за более, чем пять месяцев «специальной операции» ощутимо подорожали.

Называется среди факторов, которые способны привести к повышению цен на подержанные автомобили, и дефицит новых машин – часть производителей приостановила или прекратила сотрудничество с российскими партнерами, что подтверждается большим количеством закрывшихся дилерских салонов и центров. К счастью для россиян, корейские производители Kia и Hyundai, модели которых пользуются в стране неизменной популярностью, уходить, по имеющимся в настоящий момент у автоэкспертов данным, пока не намерены.

Источник: ixbt.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают