Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Возможно, модель является скорее статусным продуктом, чем предназначенным для реального применения

реклама


Китайская компания H3C, занимающаяся производством сетевого оборудования, выпустила на рынок первый в мире роутер с поддержкой еще не утвержденного официально стандарта Wi-Fi 7. Новинка получила название Magic BE18000 – она поддерживает как протокол 802.11ax и более старые стандарты, так и будущий 802.11be. Роутер может работать на частотах 2.4, 5 и 6 ГГц и обеспечивает пропускную способность до 18 443 Мбит/с. Также известно, что базируется устройство на новейшем чипсете Qualcomm.

реклама

По мнению экспертов Network World, ситуацию не назвать беспрецедентной – иногда различные компании выпускают опережающие свое время продукты с поддержкой еще не утвержденных на массовом уровне технологий и стандартов, тем не менее, практической пользы от нового роутера пока мало: Wi-Fi 7 еще не поддерживается ни смартфонами, ни ноутбуками, ни другими актуальными устройствами. Некоторые пользователи уже высказали мнение, что на данном этапе Magic BE18000 выглядит скорее как статусный продукт, который обеспечит фирме-производителю известность благодаря СМИ и медиа. Когда же стандарт Wi-Fi 7 станет общепринятым и появится в большинстве устройств, часть читателей вспомнит: раз первый такой роутер выпустила компания H3C, значит, стоит присмотреться к их продукции – скорее всего, за прошедшее время они довели ее до совершенства.

Одной из важных особенностей будущего стандарта является технология Multi-Link, позволяющая одновременно получать и отправлять пакеты параллельно по нескольким каналам. Такой подход уменьшает задержку и позволяет решить ряд проблем, связанных с работой в условиях перегруженной сети, хотя, в свою очередь, и сам создает ощутимую нагрузку.

Источник: 3dnews.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают