Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Холдинг VK и «Сбер» ищут покупателя на службу доставки

Как пишет «The Bell», сразу несколько обладающих инсайдерской информацией источников сообщают о том, что группа компаний VK и «Сбер» планируют продать сервис доставки еды «Delivery Club» и уже ищут на него покупателя. Также, по имеющимся в настоящий момент у журналистов сведениям, интерес к подобного рода покупке проявляет «Яндекс», у которого есть собственная служба доставки продуктов – «Яндекс.Еда». Таким образом, если сделка состоится, фирма может получить в рассматриваемой отрасли российского рынка положение, близкое к монопольному.

Может быть интересно

Сообщается, что в настоящий момент идут переговоры – в качестве одного из вариантов компании могут обменяться своими проектами: «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» в обмен на «Delivery Club». Стоит отметить, что такая сделка не сможет состояться без одобрения антимонопольщиков, но, как отмечают эксперты, поскольку все участники имеют достаточно тесные связи с государством, скорее всего, в итоге будет найден вариант, который устроит все заинтересованные стороны.

Примечательно, что обе службы доставки, и «желтая», и «зеленая» в последние несколько месяцев серьезно подорвали доверие со стороны потребителей, и в обоих случаях – из-за утечки баз данных с персональными и другими чувствительными данными клиентов и курьеров. Специалисты по маркетингу полагают, что, если «Яндекс» все же получит «Delivery Club», одним из рассматриваемых сейчас вариантов может быть ребрендинг одного из сервисов и попытка абстрагироваться от допущенных в прошлом ошибок.

Источник: 3dnews.ru
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают