Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Об этом сообщает издание Reuters

реклама

Как сообщает издание Reuters со ссылкой на собственные источники, уже на следующей неделе Евросоюз может утвердить общий стандарт разъема для зарядки мобильных устройств, фото- и видеокамер, наушников, колонок и других гаджетов. Подобная идея продвигалась на протяжении как минимум десяти лет, а основным ее противником среди крупных производителей цифровой техники была компания Apple, получающая дополнительную прибыль за счет собственных разъемов и соответствующих им кабелей.

реклама

По информации Reuters, окончательное решение может быть принято 7 июня, а в качестве единого стандарта, как и сообщалось ранее, будет принят разъем USB Type-C. К 2025 году ЕС планирует выработать и закрепить общий стандарт и для беспроводной зарядки, но некоторые представители регулирующих органов полагают, что эта мера будет перенесена как минимум еще на год или два из-за технических сложностей.

Если стандарт USB Type-C для продаваемых в ЕС смартфонов будет закреплен на законодательном уровне, любопытно, как на это отреагирует Apple – в СМИ уже просачивались сведения о том, что корпорация проводит тестирование iPhone с USB Type-C, так, что, вероятно, «яблочные» заранее смирились с таким решением, и уж, конечно, не захотят терять богатый европейский рынок.

Источник: 3dnews.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают