Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Если это случится, то его включат в цену товара, и платить придется потребителям

реклама


Как пишет «Коммерсант», премьер-министр РФ Михаил Мишустин, вице-премьеры и профильные госорганы обсудили нацпроект по развитию электронной промышленности в стране. Среди прочих тем, обсуждалось введение утилизационного сбора на цифровую технику и электронику в качестве одного из источников его финансирования. Производители, ритейлеры, эксперты и потребители при этом выступают категорически против, указывая, что подобная инициатива приведет к ощутимому повышению цен.

Если утильсбор все-таки введут, то расплачиваться за недальновидную внешнюю политику российского руководства, приведшую нас к международной изоляции, в очередной раз придется гражданам – как будто мало было повышения цен на практически все товары и ухода или приостановки деятельности со стороны множества иностранных компаний.

реклама

Представитель РАТЭК Антон Гуськов прокомментировал инициативу, сообщив, что рынок цифровой и бытовой техники и электроники и без того находится, мягко говоря, не в лучшем положении. К тому же, утилизационный сбор должен идти непосредственно на утилизацию техники, а в данном случае государство пытается переложить финансирование собственных задач на плечи граждан, хотя и без того собирает с них налоги в бюджет.

Источник: kommersant.ru
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают