Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Возможно, за равные права скоро придется бороться уже мужчинам

реклама

Польская компания CD Project Red, разработавшая трилогию игр The Witcher, а также Cyberpunk 2077, задумывается о введении дополнительных выходных или отпусков для женщин. Подобные дополнительные выходные уже введены в коллективе принадлежащего компании онлайн-магазина GOG, а теперь соответствующая инициатива рассматривается в контексте всей фирмы.
Как сообщается в профиле компании на Linkedin, подобные оплачиваемые выходные способствуют инклюзивности и признанию биологических различий на рабочем месте - например, предоставляя мини-отпуск сотрудницам, испытывающих менструальные боли, компания признает реальность подобных симптомов.

Решение CD Project Red уже вызвало обсуждение в социальных сетях - пользователи дискутируют о том, не является ли оно установлением "женских привилегий" и не придется ли в скором времени за равные права бороться уже мужчинам. Согласно распространенному мнению, более справедливым и способствующим равноправию решением было бы предоставление определенного числа дополнительных оплачиваемых выходных или отгулов сотрудникам вне зависимости от пола - от плохого самочувствия могут страдать не только женщины.

Источник: goha.ru
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают